Saison 2024/25 1. Männer

1. Männer
Hintere Reihe v. l.: Physiotherapeutin Maria Orlowski, Jonah Schatz, Jari Glumm, Max Dau, Sören Hartwich, Finn-Luca Bies, Physiotherapeutin Swanhild Priestley
Mittlere Reihe v. l.: Co-Trainer Sjoeren Tölle, Torwart-Trainer Dirk Heinemann, Jannis-Luca Schneider, Tim-Ole Suhr, Thore Heinemann, Finn Ketelsen, Tjorben Heckel, Trainer Matthias Hinrichsen, Betreuer Fabian Frahm
Vordere Reihe v. l.: Georg Rohwer, Jarno Mumm, Mads Thomsen, Jorge Schmidt, Mehmet Ali Ataman, Hendrik Oettershagen, Jesse Kock, Jannik Oettershagen
Es fehlen: Kevin Hamann, Hauke Frahm
Nr.PositionNameGeburtstag
16TWMehmet Ali Ataman23.01.1996
30TWJorge Schmidt08.01.2002
TWDirk Heinemann06.12.1966
2KMTim-Ole Suhr30.03.2001
3RAHauke Frahm14.05.2002
5RLJari Glumm03.02.2004
7RMJannik Oettershagen24.05.1995
8KMJonah Schatz17.02.2004
10LAKevin Hamann16.04.2001
11RRSören Hartwich 29.09.2001
14LAMads Thomsen16.10.2002
15
18RL/KMThore Heinemann09.08.2003
19RLMax Dau11.03.2004
20RMJannis-Luca Schneider20.05.2001
21RR/RAJesse Kock28.01.2002
24RAHendrik Oettershagen24.05.1999
25LAJarno Mumm08.10.1997
28RMFinn-Luca Bies28.07.2004
75RRTjorben Heckel16.11.2001
77RMGeorg Rohwer04.09.1997
FunktionNameGeburtstag
TrainerMatthias Hinrichsen26.03.1983
Co-TrainerSjoeren Tölle15.04.1988
TorwarttrainerDirk Heinemann06.12.1966
BetreuerNico Hamann07.01.1973
BetreuerFabian Frahm06.01.1993
PhysiotherapeutinSwanhild Priestley
PhysiotherapeutinMaria Orlowski
MännerwartAndreas Fröhlich20.04.1968
ZugängeAbgänge
Hauke Frahm (DHK Flensborg)Benjamin Domke
Jesse Kock (HG OKT)Eike Möller
Tjorben Heckel (HSG Tarp Wanderup)Julian Fröhlich
Finn-Luca Bies (eigene Jugend)Torben Walluks
Max Dau (eigene Jugend)
Jonah Schatz (eigene Jugend)
Mads Thomsen (HG OKT)
Trainingszeiten
Montag19:00 – 20:30Hohn
Dienstag20:30 – 22:00Hohn
Donnerstag19:00 – 20:30Hohn
Kontakt
Matthias Hinrichsen
Telefon0176-10568570
E-Mailmatthias.hinrichsen@gmx.net
3. Liga Männer
# Team Sp Tore Pkt
1 MTV Braunschweig 30 986:784 53:7
2 HC Empor Rostock 30 908:773 50:10
3 Füchse Berlin Reinickendorf II 30 944:880 38:22
4 TSV Altenholz 30 946:875 38:22
5 Oranienburger HC 30 927:896 37:23
6 SC Magdeburg II 30 981:945 35:25
7 TSV Anderten 30 890:854 35:25
8 HSG Eider Harde 30 913:895 33:27
9 Stralsunder HV 30 879:879 30:30
10 SC DHFK Leipzig II 30 939:942 27:33
11 SV Anhalt Bernburg 30 855:896 25:35
12 HC Burgenland 30 844:905 24:36
13 HSG Ostsee N/G 30 826:905 20:40
14 SG Hamburg-Nord 30 797:923 13:47
15 TSV Burgdorf II 30 829:945 12:48
16 HSV Insel Usedom e.V. 30 825:992 10:50